12 ноября 2018, 11:41

Старший сержант полиции Павел Новокрещенов стал победителем конкурса имени генерал-майора полиции Григория Калашникова

12 ноября 2018, 11:41. Тамбовская область.

В июле 2014 года Павел Новокрещенов пришел на службу в органы внутренних дел. Молодого человека распределили в отдельный батальон патрульно-постовой службы полиции УМВД России по городу Тамбову. Данная служба следит за порядком на улицах областного центра, первой выезжает на поступающие вызовы от граждан, предпринимает все меры для розыска и задержания правонарушителей и подозреваемых в преступлении, охраняет место происшествия до приезда следственно-оперативной группы полиции.

Большая часть службы полицейского приходится на вечернее и ночное время суток. Именно в это время происходит большинство преступлений и правонарушений. С начала года Павел Николаевич сумел раскрыть 4 преступления, пресечь и задокументировать 99 правонарушений.

Ночью 30 октября в ходе рейдовых мероприятий полицейские обратили внимание на подозрительного молодого человека, который бесцельно бродил по ночным улицам города Тамбова. Сотрудники ППС заподозрили, что юноша имеет отношение к незаконному обороту наркотиков, и доставили его в отдел полиции № 2. В ходе досмотра его одежды был обнаружен сверток с высушенной травой. Проведенная экспертиза показала, что это была марихуана. Задержанный признался, что приобрел наркотик бесконтактным способом для себя. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело.

Накануне Павел Новокрещенов при помощи своих коллег задержал мужчину, который находился в федеральном розыске по подозрению в совершении имущественного преступления. Ночью на улице Астраханской около продуктового супермаркета полицейские заметили двух мужчин, которые стояли около терминала оплаты сотовой связи. При проверке их личностей было определено, что один из мужчин находится в розыске. Его задержали и доставили в полицию.

Большую часть служебного времени Павел Новокрещенов вместе с коллегами выезжает на вызовы на семейные и бытовые конфликты между соседями и знакомыми, опрашивает граждан, проводит розыскные мероприятия по без вести пропавшим детям и детям, взрослым гражданам, пресекает возможные правонарушения.

За образцовое исполнение служебного долга, достижение высоких результатов в служебной деятельности, активное участие в обеспечении охраны общественного порядка и общественной безопасности старший сержант полиции Новокрещенов был удостоен премии генерала Григория Калашникова.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle