12 ноября 2018, 15:52

Раскрыты две кражи велосипедов

12 ноября 2018, 15:52. Тамбовская область.

Днем 8 мая в Тамбове на улице 60 лет Октября от продуктового супермаркета был похищен велосипед, принадлежащий 71-летнему мужчине. Пенсионер оставил свое транспортное средство у входа в магазин непристегнутым. Сотрудники уголовного розыска опросили покупателей, других прохожих, но по «горячим следам» никакой оперативно значимой информации получено не было. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий при отработке лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления, у оперативников появилась информация, что кражу мог совершить 55-летний мужчина. Он был опрошен полицейскими и признался, что после хищения продал велосипед на Центральном рынке Тамбова неизвестным. Полученные деньги потратил на личные нужды. Подозреваемый в настоящее время привлекается к уголовной ответственности в ходе расследования уголовного дела.

Кирсановские оперативники нашли и вернули похищенный 21 сентября велосипед законному владельцу. Транспортное средство пропало из подъезда на улице Лермонтовской. Полицейские установили, что к краже причастен 40-летний ранее судимый мужчина. Похищенный велосипед находился у него в пользовании. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Владельцам велосипедов и других транспортных средств полицейские настоятельно рекомендуют пользоваться запорными замками и устройствами для избежания краж. Не оставлять велосипед около магазинов и торговых точек без присмотра даже на короткое время.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle