13 ноября 2018, 09:50

40-летний мужчина обвиняется в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью

13 ноября 2018, 09:50. Тамбовская область.

Ночью 25 февраля в одном из домов в селе Беломестная Двойня Тамбовского района трое мужчин употребляли спиртные напитки. Между хозяином дома и гостем произошел словесный конфликт, переросший  в драку. 40-летний мужчина несколько раз ударил кулаком своего противника в лицо, после чего тот упал на пол. Успокоившись, гость поднял пострадавшего и посадил его на диван, а спустя какое-то время ушел вместе с другом.

На следующий день хозяина дома пришел проведать сын. Юноша заметил, что отец избит и не может разговаривать, в доме остались следы застолья. Он вызвал скорую медицинскую помощь и полицейских. Пострадавшего 63-летнего мужчину доставили в областную больницу, где оказали медицинскую помощь.

Полицейские опросили соседей, других свидетелей и установили, кто находился в гостях у пострадавшего хозяина дома. Обоих мужчин доставили в полицию, один из них признался в избиении. Отделом дознания ОМВД России по Тамбовскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», собраны улики и доказательства совершения преступления. Обвиняемый обещал возместить причиненный ущерб, но до сих пор этого не сделал из-за отсутствия заработка.

По окончании расследования уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд Тамбовского района для рассмотрения по существу. Жителю Притамбовья грозит до трех лет лишения свободы.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle