13 ноября 2018, 11:27

Полицейские нашли и вернули украденную из автомобиля цифровую технику

13 ноября 2018, 11:27. Тамбовская область.

12 ноября в  дежурную часть ОМВД по городу Котовску поступило сообщение о краже от 23-летнего гражданина. На место на улицу Посконкина выехала оперативная группа, полицейские опросили потерпевшего и всех возможных свидетелей кражи. Было было определено, что хищение произошло ночью. Полицейские осмотрели место кражи и выяснили, что преступник проник в автомобиль ВАЗ-2111 свободным доступом, так как владелец попросту забыл закрыть двери.

Из салона ему удалось украсть видеорегистратор, флешкарту и USB-зарядное устройство. По полученной оперативным путем информации выяснилось, что к краже, возможно, причастен житель Уметского района. Сотрудниками патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками Рогвардии «по горячим следам» удалось задержать мужчину 1986 г. р., которого доставили в полицию. Задержаннный признался в хищении и вернул украденную цифровую технику. По его словам, похищенное он хотел сбыть. Установлено, что ранее мужчина уже не раз попадал в поле зрения полицейских

В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 «Кража» Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle