13 ноября 2018, 15:32

Полицейские задерживают граждан с наркотиками

13 ноября 2018, 15:32. Тамбовская область.

За минувшие сутки полицейскими выявлено 6 фактов с наркотиками. Можно привести наиболее заметные случаи.

12 ноября в Мичуринске на улице Клубной полицейские задержали 28-летнего гражданина, у которого обнаружен бумажный сверток с 20 граммами марихуаны. Задержанного доставили в отдел полиции для дачи показаний, мужчина пояснил, что нарвал наркотикосодержащее растение на улице Покровского еще в августе этого года, оно предназначалось для личного потребления. Изъятое отправлено на экспертизу.

Еще один факт произошел в областном центре. 12 ноября в 19. 40 на улице Авиационной сотрудниками ОНК при проведении оперативных мероприятий был выявлен и задержан 33-летний тамбовчанин, в кармане куртки которого обнаружен полимерный пакет с 0,31 гр. наркотического средства  N-метилэфедрон.

Мужчину доставили в отдел полиции для дачи показаний, после опроса выяснилось, что вещество было приобретено им бесконтактным способом.  Оказалось, что задержанный уже не раз приобретал наркотики и дальше через закладки продавал их разным гражданам. В настоящий момент выясняется ко скольким фактам сбыта причастен задержанный. Изъятое отправлено на экспертизу.

Полицейские предупреждают граждан об ответственности за хранение и продажу наркотических средств. Санкции статьи 228 УК РФ о незаконном обороте наркотических средств весьма серьезные – вплоть до пожизненного лишения свободы в зависимости от степени совершенного деяния.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle