14 ноября 2018, 09:00

Сотрудники УНК УМВД области приняли участие в заседании «круглого стола» «Молодёжь: свобода и ответственность»

14 ноября 2018, 09:00. Тамбовская область.

Реализуя региональные инициативы по созданию системы мер снижения спроса на психоактивные вещества, совершенствованию методов антинаркотического воспитания,  духовно-нравственного просвещения проводится целый цикл мероприятий, организованных УНК УМВД России  по Тамбовской области, областной антинаркотической комиссией и  Тамбовской епархией в формате конструктивного взаимодействия. Основными направлениями этой совместной работы должны стать профилактика употребления психоактивных веществ, расширение социальной помощи больным наркоманией, развитие культуры благотворительности и волонтерства.

Диалог между региональной церковной властью  и  УНК УМВД России по Тамбовской области предполагает наличие переговорных площадок, где мог бы осуществляться обмен мнениями и согласование позиций.  Одной из таких площадок стала Тамбовская духовная семинария.

 В рамках  XXIII  Питиримовских  духовно-образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность» здесь состоялось заседание круглого стола под председательством первого проректора  семинарии  иерея Виталия (Щербакова) с участием студентов и преподавателей семинарии, Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина и Тамбовского государственного технического университета.

К диалогу на тему «Развитие молодёжных инициатив в формате межвузовского сотрудничества»  присоединились сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД, которые довели до присутствующих информацию о наркотической ситуации в субъекте, ознакомили с основными проблемами деятельности по снижению спроса на наркотики среди молодых людей и детей, а также обсудили с участниками  круглого стола  средства обеспечения диалога между светской частью общества и Церковью по вопросам духовно-нравственного и антинаркотического воспитания подрастающего поколения.


Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle