14 ноября 2018, 10:14

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде

14 ноября 2018, 10:14. Тамбовская область.

Информационный центр УМВД по Тамбовской области напоминает, что подать заявление на получение востребованной среди граждан государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования, либо о прекращении уголовного преследования, можно в электронном виде через Единый портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru).

Преимуществами получения государственной услуг в электронном виде являются:

- возможность подать заявление в любое удобное время;

- отсутствие необходимости заполнять бланки заявлений в бумажном виде;

- сокращение срока оказания государственной услуги.

Для получения услуги у заявителя должна быть подтвержденная учетная запись на  Едином портале государственных услуг.

В целях повышения доступности получения государственных услуг в электронном виде, в Информационном центре УМВД по Тамбовской области (г.Тамбов, ул.Советская 187«Г») создан Центр обслуживания, где все желающие могут зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, подтвердить свою учетную запись, а также подать заявление в электронном виде. При этом сотрудники информационного центра окажут необходимую помощь в регистрации и подаче заявления. Пройти процедуру регистрации и подтверждения учетной записи можно также во всех многофункциональных центрах области.

Основной ошибкой, допускаемой заявителями при подаче заявлений в электронном виде, является приложение к заявлению неполного комплекта документов, а именно не всех копий заполненных страниц документа, удостоверяющего личность лица (паспорта), подлежащего проверке. В соответствии с Административным регламентом к заявлению прилагаются копии страниц паспорта гражданина Российской Федерации, содержащие сведения о личности владельца паспорта, о регистрации по месту жительства и снятии с регистрационного учета, об отношении гражданина к воинской обязанности.

Подробную информацию о порядке и местах получения государственных услуг, в том числе и в электронном виде граждане могут получить на официальном сайте УМВД(68.мвд.рф), а также по контактному телефону Информационного центра (4752) 799-334; 799-592.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle