14 ноября 2018, 15:59

Сотрудники правовой группы ОМВД России по г. Котовску приняли участие в синхронной правовой акции «Именем закона»

14 ноября 2018, 15:59. Тамбовская область.

9 ноября 2018 года сотрудниками правовой группы ОМВД России по г. Котовску совместно с прокуратурой Тамбовской области, управлением культуры и архивного дела области, ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека» в городе Котовске проведена областная синхронная правовая акция «Именем закона» для старшеклассников школ города.

В ходе мероприятия ведущим специалистом - экспертом правовой группы ОМВД России по г. Котовску Е.И. Сапроновой и инспектором ПДН ОМВД России по г. Котовску Козыревой Н.В. до детей и детей была доведена информация в области защиты прав и обязанностей, привлечения внимания к проблемам правовой защиты детства, необходимости воспитания в себе уважения к законности и правопорядку, а также предупреждения противозаконных деяний.

Юные граждане смогли получить ответы на широкий круг вопросов, касающихся правовой и социальной безопасности детей и детей, в том числе безопасного пользования сетью Интернет, даны правовые советы по разрешению конфликтных ситуаций.

Также ученики получили представление о деятельности ведомств и специалистов, призванных по долгу службы обеспечивать соблюдение закона и правопорядка в сфере защиты интересов и прав юных россиян.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle