15 ноября 2018, 18:00

Главное управление МЧС России по Тамбовской области провело публичное обсуждение обзора правоприменительной практики за III квартал 2018 года

15 ноября 2018, 18:00. Тамбовская область.

МЧС России в условиях развития современного мира и новых рисков уделяет большое внимание проведению комплексной работы по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности жизнедеятельности населения. Именно поэтому по сложившейся в чрезвычайном ведомстве традиции 2018 год объявлен Годом культуры безопасности.

Проведение комплекса мероприятий, предусмотренных в текущем году, направлено на повышение культуры безопасности в различных сферах деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, организаций и населения, придание нового импульса развития единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 

В рамках Года культуры безопасности в 2018 году и проводимой работы МЧС России по снятию излишних административных ограничений предпринимательской активности, а также для совершенствования контрольно-надзорной деятельности, Главным управлением МЧС России по Тамбовской области проведено публичное обсуждение обзора правоприменительной практики по организации и осуществлении контрольно – надзорной деятельности за 3 квартал 2018 года.

Цель мероприятия – реализация информационной политики по работе с предпринимательским сообществом, повышение их грамотности в области пожарной безопасности и защиты прав предпринимателей, развитие механизмов открытости.

В обсуждении приняли участие представители Тамбовской областной торгово-промышленной палаты, регионального отделения общероссийской общественной организации «Опора России», общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», епархии Тамбовской области, а также руководители крупных промышленных предприятий и администрации области. Всего в мероприятии приняло участие 97 человек.

Подобные встречи будут проводиться регулярно с приглашением инспекторов, предпринимателей, представителей власти, деловых кругов и общественных объединений, журналистов.


Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle