16 ноября 2018, 14:59

Сотрудники полиции задержали гражданина за две кражи в Тамбове

16 ноября 2018, 14:59. Тамбовская область.

14 ноября ночью на улице Березовой Тамбова произошла кража. Неизвестный проник на территорию строящегося частного дома. Рядом стоял строительный вагончик, в который преступник решил проникнуть. Взяв кирпич, мужчина разбил окно вагончика и залез в помещение, откуда похитил электролобзик, углошлифовальную машинку, электроудлинитель длиной 20 метров и рабочий комбинезон.

На утро пропажа была обнаружена, 37-летний владелец строящегося дома обратился в полицию. На место незамедлительно прибыли полицейские, которые опросили потерпевшего и возможных очевидцев. Место кражи было осмотрено. По полученной оперативной информации в результате розыска был задержан тамбовчанин 1974 г. р., которого доставили в УМВД по г. Тамбову для дачи показаний. Задержанный признался в краже.

Также житель Тамбова сообщил, что 24 октября на улице Селезневской он проник на территорию дачного участка, принадлежащего 31-летнему гражданину. На глаза ему попался садовый пылесос, который он похитил. Все похищенные предметы изъяты полицейскими и возвращены законным владельцам.

Установлено, что ранее гражданин 1974 г. р. уже 5 раз был судим за подобные кражи и неоднократно отбывал наказание. Как пояснил мужчина, на кражи его толкнули материальные трудности.

В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, по двум фактам возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ «Кража». Полицейскими проверяется причастность данного лица к схожим фактам краж на территории областного центра.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle