16 ноября 2018, 15:23

В УМВД области участковых уполномоченных полиции поздравляли с 95-летием со дня образования службы

16 ноября 2018, 15:23. Тамбовская область.

   Сегодня в актовом зале  УМВД России по Тамбовской области в 95-ю годовщину создания службы участковых уполномоченных чествовали лучших представителей службы.

    Первым со словами поздравления к присутствующим на мероприятии обратился  заместитель начальника полиции УМВД России по Тамбовской области полковник полиции Игорь Саржан.  Обращаясь к присутствующим,  он отметил, что сегодня в нашей области несут службу  472 участковых уполномоченных полиции, 254  из них в сельской местности. Почти половина (48,7%)сотрудников проживает на обслуживаемых территориях, более 300 (68,9%) являются квалифицированными юристами. По итогам 10 месяцев участковыми рассмотрено более 85 тысяч сообщений и заявлений граждан, исполнено свыше 3 тысяч различных поручений и запросов.   Ими раскрыто 1758 преступлений (фактически каждое четвертое уголовно-наказуемое деяние), пресечено порядка 16 тысяч административных правонарушений.  В настоящее время участковые уполномоченные полиции решают правоохранительные задачи при непосредственном контакте с населением,  в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти и местного самоуправления, коллективами предприятий, организаций, учебных заведений, объединениями граждан и средствами массовой информации. Ведь только совместными  усилиями можно  достичь результатов. И  поэтому  утверждение «Когда мы едины – мы непобедимы!» -  актуально и  в работе участкового уполномоченного, - сказал полковник Саржан.

    Считается, что работа участкового уполномоченного полиции – одна из самых тяжелых в органах внутренних дел. Приходится огромную часть своего времени проводить на людях, не считаясь с личным временем и выходными днями, постоянно изучать нововведения и изменения в законодательных актах  и нормативных документах. Словом, постоянно быть в курсе меняющихся событий и документов. Нужно быть и педагогом, и психологом, и юристом, а иногда и просто другом, чтобы вовремя вникнуть в ситуацию, дать совет и просто протянуть руку помощи оступившемуся.

  Сегодня слова поздравлений звучали и  в адрес тех,  у кого за плечами огромный стаж  и опыт работы в этой службе – ветеранов службы участковых уполномоченных.

  Более  50-ти  лучших сотрудников и ветеранов  службы  получили подарки, благодарности и грамоты.

Многочисленные поздравления чередовались с номерами художественной самодеятельности. А в заключение торжества – общее фото на память.


 

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle