19 ноября 2018, 15:21

Камера видеонаблюдения помогла первомайским полицейским раскрыть кражу.

19 ноября 2018, 15:21. Тамбовская область.

16 ноября на пульт дежурного МОМВД «Первомайский» поступило сообщение об открытом хищении. На место в село Иловай-Дмитриевское незамедлительно была направлена оперативная группа. Прибывшие полицейские опросили продавщицу местного магазина и выяснили, что около 14. 00 зашел неизвестный. Мужчина выждал момент и открыто похитил с прилавка продукты питания, скрывшись с места преступления бегством. Потерпевшая работница магазина сразу же обратилась в полицию.

Полицейские опросили продавца и всех возможных очевидцев произошедшего. У входа в магазин была определена наружная камера видеонаблюдения. Полицейские изъяли запись и составили описание преступника. В Ходе розыска по оперативной информации был задержан и доставлен в отдел полиции мужчина 1984 г. р.

Задержанный признался в грабеже и вернул все похищенное. Выяснилось, что ранее мужчина уже состоял на оперативном учете и имел проблемы с законом.

В настоящий момент в отношении задержанного ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ «Грабеж». 

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle