20 ноября 2018, 09:02

Дешевле и быстрее !!!

20 ноября 2018, 09:02. Тамбовская область.

Мы привыкли к тому, что за более качественное, лучшее необходимо доплатить, за сокращение срока ремонта, пошива, других услуг надо повысить стоимость этой услуги.  Этот стереотип рушит на корню Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). 

В рамках акций, которые на постоянной основе проводят подразделения по вопросам миграции УМВД России по г. Тамбову, а именно, в период с 1 ноября до 31 декабря 2018г. – «Сэкономь время!», паспорт можно получить, оплатив госпошлину на 30% дешевле и гораздо быстрее!!! Госпошлина за замену паспорта в 20 (45) лет, в связи с изменением установочных данных, в связи с обнаружением ошибок, в связи с изменением внешности госпошлина через ЕПГУ составляет 210 рублей вместо 300, а в связи с непригодностью для использования 1050 рублей вместо 1500! 

Рассмотрение и принятие решения по Вашим заявлениям о замене паспорта гражданина Российской Федерации происходит в течение 2-5 дней вместо 10-ти, а новый паспорт Вам вручат в пределах часа, с момента предоставления документов сотруднику, в удобное для Вас время.  Для участия в этих акциях, необходимо подать заявление на замену паспорта через личный кабинет на портале государственных услуг (ЕПГУ).

Создание «личного кабинета» открывает возможности для гражданина воспользоваться государственными и муниципальными услугами. 

Создать свой личный кабинет на портале госуслуг, подтвердить учетную запись или восстановить к ней доступ можно   в подразделениях по вопросам миграции УМВД России по г. Тамбову по адресам: отдел по вопросам миграции УМВД России по г. Тамбову – г. Тамбов, ул. Мичуринская, д. 112а, отдел по вопросам миграции ОП№2 и миграционный пункт ОП№1 УМВД России по г. Тамбову – г. Тамбов, ул. Кавалерийская, д. 7г.

В настоящее время через Единый  портал  государственных и муниципальных услуг в  сфере  миграции  отделами,  отделениями  по вопросам миграции  и  миграционными  пунктами  УОМВД  России  по Тамбовской  области  предоставляются следующие услуги: 
- выдача  и замена  паспорта  гражданина Российской Федерации,  удостоверяющего  личность гражданина  Российской Федерации  на территории Российской  Федерации; 
- постановка  и снятие  граждан  Российской  Федерации с регистрационного  по месту  пребывания  и по месту  жительства.

- предоставление адресно-справочной информации.

Преимущества получения (предоставления) государственных услуг в электронном виде очевидны и бесспорны: -  заявление может быть заполнено и отправлено в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней.

- заявление подается с любого автоматизированного рабочего места (компьютера), имеющего доступ к сети Интернет.  Для  пользователей  смартфонов также доступно мобильное приложение «Госуслуги»;
- при регистрации по месту пребывания или жительства не надо будет посещать управляющую жилищную компанию или Многофункциональный центр;
-  проверка  заполненных  заявлений  осуществляется  в электронном  виде без  участия  гражданина  в  срок  не  более  одного  рабочего  дня,  следующего  после  даты  подачи  заявления,  в случае  выявленных ошибок  возвращается с подробными рекомендациями;
- возможность обмена  сообщениями  через  «личный кабинет» с сотрудниками   ведомства, работающими с заявлением,  в случае,  если имеются  вопросы,  которые  необходимо  разрешить  для  завершения процедуры оказания государственной услуги;
- при  подаче  заявлений  в  электронном  виде  (за исключением  заявления  о  выдаче  заграничного  паспорта нового  поколения),  гражданину  достаточно  прибыть всего один раз  для получения  государственной  услуги;

- экономическая выгода при оплате госпошлины в 30%.
Немаловажным обстоятельством является скидка в 30% при оплате государственных услуг, при использовании безналичного способа для оплаты госпошлины посредством: банковская карта (MasterGard, Visa, Мир), электронный кошелек (Webmoney), мобильный телефон (федеральные операторы). Подобная возможность предоставлена гражданам исключительно в течение 2018 года, т.е. до 01.01.2019 года (п.3 ст.2 Федеральный закон от 21.07.2014 № 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового Кодекса РФ»). Спешите воспользоваться! Обратите внимание - оплатить госпошлину со скидкой можно только через мобильное приложение Госуслуг.

В рамках проведения акций в подразделениях по вопросам миграции УМВД России по г. Тамбову за 10 месяцев 2018г.  в электронном виде поступило 3841 заявлений о получении государственных услуг (Октябрьский – 2646, Ленинский – 446, Советский - 747).

Итак, платить меньше, а получать госуслугу быстрее – это реально!!! Попробуйте!

УМВД России по городу Тамбову

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle