20 ноября 2018, 10:37

Профилактике особое внимание!

20 ноября 2018, 10:37. Тамбовская область.

На территории Токаревского района сотрудниками Главного управления МЧС России проводится работа по стабилизации обстановки с пожарами и недопущению гибели на них людей, так как наступает время понижения температуры, именно в это время наблюдается сезонный рост количества пожаров.

Ежедневно в целях стабилизации обстановки с пожарами сотрудники Главного управления проводят профилактическую работу с населением и организациями. Эта работа проводится в тесном взаимодействии с представителями полиции, органами местного самоуправления и работниками пожарной части. Основной упор в работе по обеспечению первичных мер пожарной безопасности сделан на проведение разъяснительной работы. На встречах с населением, работниками организаций и учащимися школ, проводятся инструктажи с разъяснением мер пожарной безопасности в быту и на рабочем месте,  правилам пожаробезопасного поведения в период отопительного сезона.  Приоритетными являются объекты с круглосуточным пребыванием и  объекты образования. В информировании населения правилам противопожарной безопасности в период отопительного сезона, задействованы все имеющиеся средства массовой информации на территории Токаревского района.

Так же особое внимание уделяется категории граждан «группы риска»,   в которую входят многодетные семьи, малоимущие, лица, склонные к злоупотреблению спиртными напитками, социально неблагополучные семьи с детьми, одинокие престарелые люди. 


Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle