20 ноября 2018, 16:28

Юные друзья полиции посетили экспертно-криминалистический центр регионального УМВД

20 ноября 2018, 16:28. Тамбовская область.

Сотрудники экспертно-криминалистического центра совместно с сотрудниками Культурного центра регионального УМВД пригласили в гости детей из МОУ СОШ № 36, которые состоят в отряде Юных друзей полиции.

Эксперты провели для учащихся 10-х классов экскурсию по центру, организовали демонстрацию технических новинок, применяемых при расследовании преступлений.

В ходе мероприятия учащиеся узнали о видах проводимых экспертиз, смогли пообщаться с разными специалистами, испытать работу технических аппаратов из экспертно-криминалистической лаборатории. А также подержать в руках всевозможные виды боевого оружия.

При этом полицейские смогли ответить на все интересующие детей вопросы о научных, медицинских, психологических и других профессиональных особенностях своей работы. Проинформировали о создании в России современных экспертных приборов. А также сообщили об участии в расследовании преступлений, в ходе которых именно применение экспертных исследований и современной техники помогло полицейским в короткие сроки найти неопровержимые улики, установить и задержать преступника.

Подобные встречи проводятся на регулярной основе. Школьники различных учебных заведений уже не раз посещали подобные мероприятия. Для детей проводят экскурсии в музее истории регионального УМВД, в Экспертно-криминалистическом отделе, а также проводятся экскурсии на базе Росгвардии.   

Возможно, в результате подобных мероприятий, проводимых полицией для юных тамбовчан, кто-то из детей захочет связать в будущем свою жизнь с органами правопорядка, появятся высокие профессионалы своего дела – будущие стражи правопорядка России.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle