21 ноября 2018, 17:40

Кадеты посетили Главное управление МЧС России по Тамбовской области

21 ноября 2018, 17:40. Тамбовская область.

В рамках договора о сотрудничестве и совместной деятельности между Главным управлением и «Многопрофильным кадетским корпусом имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Демина» сотрудниками МЧС России ведется на постоянной основе работа с воспитанниками корпуса. Проводятся совместные мероприятия, открытые уроки, викторины, туристические походы, экскурсии в подразделения МЧС России.

В преддверии Дня образования Главного управления 22 кадета по профилю МЧС, обучающихся в многопрофильном кадетском корпусе, стали гостями регионального управления.

Для ребят была проведена обзорная экскурсия по зданию и территории Главного управления. Они познакомились с организацией оперативной деятельности Центра управления в кризисных ситуациях, с образцами пожарной техники специализированной пожарно-спасательной части №1, с оборудованием испытательной пожарной лаборатории и комнаты психологической разгрузки. Руководящий состав Главного управления ознакомил гостей с особенностями и условиями службы сотрудников МЧС.

Кроме помощи кадетам в профессиональном самоопределении, ребята увидели высокий уровень профессионализма и огромную доброжелательность сотрудников Главного управления, что очень ценно для формирования мировоззрения.

Такие экскурсии проводятся с целью популяризации профессии пожарных и спасателей,  а также для того, чтобы в случае возникновения ЧС ребята знали, как себя вести и обезопасить свою жизнь и жизнь своих близких.


Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle