23 ноября 2018, 09:24

Сотрудниками отдела полиции №2 по г.Тамбову выявлен факт незаконной постановки на миграционный учет 41 иностранного гражданина

23 ноября 2018, 09:24. Тамбовская область.

В ходе проведения мероприятий сотрудниками подразделения по вопросам миграции 22 ноября выявлено, что в период с 9 октября по 21 ноября в своем доме на ул.Гагарина областного центра 28-летняя собственница жилья осуществила фиктивную регистрацию 41 гражданина, прибывших из Ближнего зарубежья. Однако незаконный бизнес был разоблачен. При опросе нарушительница миграционного законодательства, неоднократно подававшая ложные сведения при оформлении мнимых «квартиросъемщиков», дала признательные показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по фактам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ, санкция которой грозит нарушителю штрафом до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до трех лет.

В УМВД России по Тамбовской области в круглосуточном режиме работает телефон доверия 79-09-54, куда можно обратиться с информацией о нелегально находящихся на территории области иностранцах.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle