23 ноября 2018, 16:03

Начальник УМВД области Николай Скоков встретился с матерями погибших сотрудников органов внутренних дел

23 ноября 2018, 16:03. Тамбовская область.

УМВД России по Тамбовской области поддерживает добрую традицию празднования Дня матери и уже не первый год проводит встречи с матерями погибших сотрудников. На учете в управлении внутренних дел Тамбовской  области состоит 90 семей сотрудников, которые погибли при исполнении служебного долга, из них 15 семей сотрудников, погибших в Северо-Кавказском регионе. Все матери этих полицейских находятся под постоянной опекой УМВД.

По уже давно сложившейся традиции в  канун Дня матери в стенах  УМВД проходят встречи с матерями, чьи сыны отдали жизнь за правопорядок. Сегодняшнее мероприятие началось в зале коллегии, где мамы погибших сотрудников встретились с начальником УМВД  России  по Тамбовской области Николаем Скоковым. Генерал-майор полиции сказал много теплых слов в адрес собравшихся женщин и их сыновей, отдавших свои жизни за нашу спокойную жизнь, и заверил в том, что они никогда не останутся один на один со своим горем. Руководство УМВД, по-прежнему, будет оказывать им необходимую помощь в решении любых житейских вопросов. Женщинам, кто в этом году отмечают юбилейные даты, были вручены подарки и цветы. 

Уже не первый год на подобном мероприятии присутствуют члены Общественного совета при УМВД, отец Виктор Лисюнин и Павел Серегин. Общественники, обращаясь к мамам погибших полицейских, сказали, что память о сотрудниках, отдавших жизнь, защищая Отчизну, никогда не будет предана забвению, и пожелали собравшимся духовной стойкости и доброго здоровья. Члены Совета выразили слова благодарности за воспитание сыновей, чьи поступки для подрастающего поколения должны стать примером мужества и героизма.

После встречи вместе с начальником УМВД области и полицейскими матери погибших полицейских возложили цветы к мемориалу погибшим воинам правопорядка, расположенному на Первомайской площади неподалеку от здания УМВД области.

В этот же день свои двери для женщин, чьи сыны положили свои жизни на алтарь правопорядка и общественной безопасности, открыл домовый храм УМВД имени Георгия Победоносца. Настоятель храма отец Виктор (Лисюнин) провел панихиду. Завершилось мероприятие концертом, приуроченным к предстоящему Дню матери.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle