24 ноября 2018, 10:00

Житель Тамбовского района обвиняется в краже стройматериалов со строительной площадки

24 ноября 2018, 10:00. Тамбовская область.

13 июля в ночное время 56-летний мужчина проник на строительную площадку, расположенную в деревне Красненькая Тамбовского района. Его заинтересовали строительные материалы, а именно - стяжные винты и гайки. В несколько заходов он смог похитить 57 винтов и 114 гаек, чем причинил ущерб строительной компании на сумму около 20 тысяч рублей. Металл мужчина погрузил в свой автомобиль и отвез в пункт приема металлолома, за что получил около 5 тысяч рублей. Полученные деньги он потратил на личные нужды.

Когда на стройплощадке обнаружилась пропажа, строители обратились в полицию. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были проверены все близлежащие пункты приема металлолома. Один из приемщиков сообщил, что накануне мужчина сдавал похожие предметы. Под подозрение попал ранее судимый 56-летний житель Тамбовского района. Он был задержан и доставлен в полицию. После допроса он признался в краже и сообщил, когда и как совершил хищение.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В рамках его расследования полицейским найдены и опрошены свидетели, собраны улики и доказательства совершения преступления. Подозреваемый частично возместил причиненный ущерб. По окончании следствия уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для принятия окончательного вердикта.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle