25 ноября 2018, 10:48

На территории Сампурского и Знаменского районов продолжаются профилактические мероприятия на объектах социальной защиты

25 ноября 2018, 10:48. Тамбовская область.

Сотрудниками Главного управления проведено профилактическое мероприятие в Тамбовском областном государственном казённом  учреждении социального обслуживания - детский дом-интернат для детей с серьезными нарушениями в интеллектуальном развитии «Мишутка», по соблюдению обязательных требований в области пожарной безопасности.

Проверены вопросы организации обучения обслуживающего персонала учреждения мерам пожарной безопасности, их готовность к действиям в случае возникновения пожара. Проверена работоспособность системы оповещения и управления эвакуацией, автоматической пожарной сигнализации и системы передачи сигнала на пульт пожарной охраны, своевременность перезарядки огнетушителей, газовой котельной.

Проверка показала, что детский дом-интернат «Мишутка» оборудован современной системой противопожарной защитой (автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения управления эвакуацией, выводом сигнала на пульт  пожарной части). Нарушений правил пожарной безопасности не выявлено. В ходе выполнения данных мероприятий проинструктировано 12 работников учреждения по соблюдению требований пожарной безопасности на рабочем месте, проведена эвакуация людей, проверено наличие и исправность электрических фонарей, средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

Пожарная безопасность социально значимых объектов находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Тамбовской области.


Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle