26 ноября 2018, 12:34

День правового информирования в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи по вопросам прав детей, опеки, попечительства, детско-родительских отношений

26 ноября 2018, 12:34. Тамбовская область.

В Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Красивская средняя общеобразовательная школа» в рамках мероприятий, посвященных  Всероссийскому дню правовой помощи по вопросам прав детей, опеки, попечительства, детско-родительских отношений, ведущим специалистом-экспертом  правового направления Смирновой Е.А., Ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в администрации Инжавинского района Начинкиной Н.Ф., специалистом отдела опеки и попечительства Куракиной С.А., старшим участковым уполномоченным полиции майором полиции Абросимовым И.А., и специалистом по связи с общественностью Калуцкой И.В. была проведена встреча с учащимися 9-11х классов. 

Детям были прочитаны лекции на тему «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних». Обсуждались вопросы, касающиеся правовой и социальной безопасности, безопасности поведения в Интернете. С учетом развития компьютеризации и нанотехнологий особое внимание детей было обращено на недопустимость размещения в сети Интернет персональных данных и иной личной информации, на нежелательность встреч в реальной жизни с малознакомыми и подозрительными пользователями социальных сетей и чатов. Также до их сведения были доведены нормы об ответственности за размещение запрещенных материалов.

Особый интерес у детей вызвала тема уголовной и административной ответственности. Школьники активно участвовали в дискуссии, задавая вопросы о штрафах и сроках наказания за которые были совершены правонарушения.

В конце встречи все участники акции получили памятку  «Права и обязанности несовершеннолетних».

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle