28 ноября 2018, 09:19

Как иностранному гражданину подать уведомление о подтверждении проживания

28 ноября 2018, 09:19. Тамбовская область.

Временно проживающие в Российской Федерации иностранный гражданин или лицо без гражданства в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении  своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода иностранного гражданина  или лица без гражданства за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание (пункт 9 статьи 6  Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

В уведомлении указываются фамилия, имя и отчество (при наличии) иностранного гражданина или лица без гражданства, временно проживающих в Российской Федерации, место проживания  иностранного гражданина или лица без гражданства, место (места) работы и продолжительность осуществления иностранным гражданином трудовой деятельности в течение очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание, а также период нахождения иностранного гражданина или лица без гражданства  за пределами Российской Федерации в течение очередного года со дня получения ими разрешения на временное проживание.

Прием уведомлений осуществляется в управлении по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области по адресу: г.Тамбов, ул. Мичуринская д.169«б». Прием граждан осуществляется  по предварительной записи в соответствии с установленным графиком приема  в отделах, отделениях по вопросам миграции и миграционных пунктах УОМВД России по муниципальным образованиям Тамбовской области, в том числе с использованием возможностей Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Форма уведомления и правила его подачи установлены Постановлением Правительства Российской от 17 января 2007 г. № 21 «Об утверждении Правил подачи иностранным гражданином или лицом без гражданства уведомления о подтверждении своего проживания в Российской Федерации».

Постановление Правительства Российской Федерации от 9 февраля 2007 г. №91 определяет среднемесячный доход иностранного гражданина или лица без гражданства и среднемесячного среднедушевого дохода члена семьи иностранного гражданина или лица без гражданства.

На территории Тамбовской области по разрешению на временное проживание проживает 3924 иностранных гражданина, в 2018 году подали уведомления 454 иностранных гражданина и лица без гражданства.

Частью 1 статьи 18.8. КоАП РФ за несвоевременную подачу (неподачу) уведомления о подтверждении проживания предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 2  тысяч до 5 тысяч рублей.

За 10 месяцев 2018 г.  по  ч.1 ст. 18.8. КоАП РФ привлечены к административной ответственности 412 иностранных граждан и лиц без гражданства.

Татьяна Улитина.

Начальник  отдела разрешительно-визовой работы управления по вопросам миграции  УМВД России по Тамбовской области, советник  государственной гражданской службы Российской Федерации 3 класса                                                  

 

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle