28 ноября 2018, 14:34

Сотрудники УНК УМВД России по Тамбовской области задержали подозреваемых в сбыте синтетических наркотиков в особо крупном размере

28 ноября 2018, 14:34. Тамбовская область.

В Управление по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД поступила оперативная информация о причастности шести молодых людей к незаконному обороту синтетических видов наркотиков.  22-летний юноша организовал в сети Интернет-магазин по продаже наркотиков. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены участники совместной преступной деятельности. Задержаны две девушки 1993 и 1997 г.р., два молодых человека в возрасте 21 года и 22-летний юноша. Задержанные осуществляли реализацию через «тайники-закладки» наркотических средств синтетического происхождения на территории Тамбовской области, а также на территории соседних областей.

При проведении оперативных мероприятий сотрудниками УНК задержан мужчина 1996 г.р., у которого обнаружено и изъято два полимерных пакета с наркотическим средством N-метилэфедрон общей массой 339,5 грамма и один полимерный пакет с 135,9 граммов наркотического средства «спайс».

В ходе проведения осмотра места жительства 22-летнего задержанного изъяты наркотические средства синтетического происхождения различного вида, банковские карты, упаковочные материалы для расфасовки наркотиков и электронные весы, шуба, компьютерная и электронная техника, купленная на деньги, полученные от продажи наркотиков. В общей сложности изъято более 4 кг наркотических средств синтетического происхождения различного вида. При допросе задержанных также было было определено, что фигуранты уголовного дела организовали в одном из гаражей по адресу г. Тамбов, Тулиновский проезд, подпольную лабораторию по изготовлению синтетического наркотика. В ходе осмотра гаража изъяты противогазы, колбы, шприцы, упаковочные материалы, электронные весы, химические вещества для приготовления наркотических средств, а также два пакета с порошкообразным веществом белого цвета. В настоящее время изъятое направлено на экспертизу.

Все участники преступной группы дают признательные показания. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ и части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса РФ. Задержанным грозит лишение свободы от 10 лет до пожизненного срока.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle