2 декабря 2018, 09:30

В Рассказовском районе раскрыта кража телефона и денег

2 декабря 2018, 09:30. Тамбовская область.

29 ноября в дежурную часть полиции ОМВД «Рассказовский» поступило сообщение о краже. На место в село Ахтырка выехала оперативная группа. Полицейские опросили 61-летнего пенсионера, который сообщил о хищении его телефона. По словам потерпевшего 26 ноября вечером к нему в гости зашел знакомый, после ухода которого обнаружилась пропажа мобильного марки «Нокиа».

В ходе розыска был доставлен в отдел полиции и опрошен местный житель, мужчина 1986 г. р. Задержанный признался в хищении и сообщил, что на следующий день после кражи 27 ноября через украденный телефон посредством услуги мобильный банк он завладел деньгами в сумме 4848 рублей, которые находились на счету потерпевшего. Далее преступник поехал в Рассказово и продал сотовый телефон неизвестному по дешевке. Все полученные преступным путем деньги задержанный успел промотать и потратил на себя. Теперь ему придется возместить потерпевшему пенсионеру материальный ущерб из собственного кармана.

В настоящий момент ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража».

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle