3 декабря 2018, 09:21

Полицейские Первомайского и Староюрьевского районов задержали двух женщин, подозреваемых в серии фактов мошенничества

3 декабря 2018, 09:21. Тамбовская область.

В дежурные части полиции Первомайского и Староюрьевского районов поступил ряд заявлений от продавцов магазинов и торговых точек на рынке, которые стали жертвами мошенничества. Как сообщили потерпевшие, под конец рабочего дня к ним заходили две заслуживающие доверия женщины в возрасте 50 лет, выбирали товар – детские вещи, мужские и женские куртки, сапоги, спортивную обувь, продукты питания. К выбору продукции они подходили очень тщательно, осматривали все вещи, торговались, а после предлагали оплатить банковской картой. Продавцы просили оплатить товар наличными деньгами, верили женщинам на слово и отдавали вещи. Ведь, чаще всего, отделения банка были совсем рядом. Никто из продавцов так и не дождался покупателей назад.

Полицейские опросили всех пострадавших, изучили записи с камер уличного видеонаблюдения и установили автомобиль, на котором передвигались женщины. Полицейские стали подозревать двух жительниц Липецкой области в серии фактов мошенничества.

В конце ноября разыскиваемый автомобиль вновь появился на территории рынка Староюрьевского района. Полицейские стали следить за подозреваемыми, и при попытке совершить очередное преступление они были задержаны и доставлены в полицию. В отношении 50- и 55-летних жительниц Липецкой области возбужден ряд уголовных дел. Опрашиваются свидетели, проводится сбор улик и доказательств совершения мошенничества. Отрабатывается причастность подозреваемых к совершению аналогичных преступлений на территории других районов области.

 

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle