3 декабря 2018, 11:52

Житель Липецкой области обокрал продуктовый магазин в Петровском районе

3 декабря 2018, 11:52. Тамбовская область.

Ранним утром 1 декабря владелец продуктового магазина в селе Большой Избердей Петровского района обнаружила, что кто-то ночью взломал дверной замок и проник внутрь. Из магазина пропала алкогольная и табачная продукция, продукты питания и предметы бытовой химии. Ущерб, причиненный магазину, сейчас устанавливается.

На место преступления прибыла следственно-оперативная группа полиции. Рядом с магазином полицейские обнаружили следы транспортного средства, брошенный мешок. С места взлома и из магазина эксперт-криминалист изъял оставленные преступником следы. Подворный обход и опрос местных жителей помог получить оперативную информацию. Несколько дней назад кто-то видел незнакомую машину ВАЗ-2115 серебристого цвета с номерами липецкого региона.

При помощи коллег из Липецкой области установлен разыскиваемый автомобиль, а также его владелец. Им оказался 29-летний житель города Грязи, ранее судимый за кражи. Протектор шин автомобиля полностью совпал со следами, оставленными на месте кражи. Мужчина признался в краже и сообщил, что часть похищенного успел сбыть местным жителям. Часть петровским полицейским удалось изъять и вернуть в магазин.

Следственным подразделением возбуждено и расследуется уголовное дело по фактам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В рамках следственных действий было определено, что подозреваемый несколько дней назад проезжал по населенным пунктам Петровского района, выбирал магазины для совершения краж в ночное время. Проводится сбор улик и доказательств совершения преступления.

 

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle