4 декабря 2018, 11:53

В Тамбовской области проведена акция «День безопасности дорожного движения»

4 декабря 2018, 11:53. Тамбовская область.

В первый день зимы в городе Мичуринске проведена профилактическая акция «День безопасности дорожного движения». Мероприятие проведено в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, предупреждения преступлений с использованием автомототранспорта.

Проведение Дня безопасности именно в городе Мичуринске было связанно с тем, что по итогам 10 месяцев этого года на территории города зарегистрировано осложнение обстановки с аварийностью. В рамках акции в городе Мичуринске были организованы и проведены профилактические мероприятия по профилактике аварийности с участием общественного транспорта и пешеходов, в том числе и на пешеходных переходах, дополнительно проведено обследование улично-дорожной сети города, а также в вечернееи ночное время массовые проверки водителей на состояние опьянения. В профилактической работе приняли участие сотрудники патрульно-постовой службы полиции, участковые уполномоченные и другие субъекты профилактики.

Автоинспекторы также встретились с учащимися школы №18 города Мичуринска, где провели с ними занятия по правилам безопасного поведения на проезжей части. В ходе встречи сотрудники разъяснили правовые аспекты, касающиеся эксплуатации вело- и мототранспорта. Также детейам было рекомендовано использовать световозвращающие элементы при движении в темное время суток. Для оценки общего уровня знаний ПДД среди школьников было проведено тестирование.

Данные профилактические мероприятия Госавтоинспекция Тамбовской области проводит ежемесячно втех территориях где происходит осложнение обстановки с аварийностью.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle