6 декабря 2018, 15:05

Полицейские Мучкапского района установили причастность троих мужчин к краже 30 тонн семян подсолнечника

6 декабря 2018, 15:05. Тамбовская область.

В начале декабря в полицию Мучкапского района поступила оперативная информация, что со складов фермерского хозяйства пропало 30 тонн семян подсолнечника. Проведенная проверка показала, что действительно произошла кража. Следственно-оперативная группа полиции на месте зафиксировала следы проникновения, изъяты отпечатки протекторов шин, следы обуви, другие улики. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейскими опрошены жители близлежащих населенных пунктов, проведен подворный обход прилегающей территории, проверены грузовые транспортные средства. В итоге у оперативников появилась информация о возможной причастности трех мужчин к совершению данной кражи. Двое из них – местные жители, третий – житель областного центра.

Двое подозреваемых были установлены, задержаны и опрошены. Местонахождение третьего соучастника в настоящий момент устанавливается, ведется его розыск. Подозреваемые пояснили, что житель Тамбова предложил им заработать – забрать семена подсолнечника в одном из фермерских хозяйствах и реализовать. Якобы глава хозяйства имел долг, но не хотел возвращать. Полицейские установили, что таким образом тамбовчанин ввел жителей Мучкапского района в заблуждение. В ночное время, воспользовавшись отсутствием охраны на складе, мужчины подогнали два грузовика и вручную загрузили семечки в кузов машин.

В ходе проведенных оперативных мероприятий полицейские установили, что каждый автомобиль сделал девять рейсов из поселка Мучкапский в Уварово, где тамбовчанин договорился о приемке семян подсолнечника на переработку. Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по фактам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Сотрудниками органов охраны правопорядка  проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, опрашиваются свидетели, проводится сбор улик и доказательств совершения преступления.

 

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle