6 декабря 2018, 15:34

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД области отмечают 27-ю годовщину со дня образования службы

6 декабря 2018, 15:34. Тамбовская область.

С момента своего образования и по сегодняшний день подразделения по контролю за оборотом наркотиков реализуют широкий спектр задач: выявление и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, ликвидация наркопритонов, пресечение деятельности лидеров и участников организованных групп, противодействие трансграничной преступности, контроль за легальным оборотом наркотиков.

Сегодня  сотрудники УНК УМВД области  в торжественной обстановке  принимали поздравления, заслуженные награды и подарки.  Открыл мероприятие заместитель начальника управления - начальник полиции Алексей Соломатин. Алексей Александрович от имени начальника Управления МВД России по Тамбовской области генерала-майора полиции Николая Скокова тепло поздравил коллег с Днем службы и  отметил, что сотрудники подразделений наркоконтроля достойно решают оперативно-служебные задачи, с честью выполняют свой служебный долг. Полковник полиции также сказал и о том, что тамбовские  наркополицейские  не жалея своих сил и личного времени, делают все, чтобы пресечь преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и спасти жизни людей. Он поблагодарил сотрудников за нелегкий труд, за верную, добросовестную службу.

Затем сотрудников поздравил начальник УНК УМВД России по Тамбовской области полковник полиции Сергей Фомин. Сергей Александрович отметил, что сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков делают все от них зависящее, чтобы проблема наркомании никогда не коснулась семей жителей Тамбовщины. В этот день в адрес полицейских  прозвучало немало благодарственных слов и пожеланий.

Ветераны службы Михаил Незнанов,  Владимир Черный, Анатолий Куприн, Олег Колодин и другие, обращаясь к наркополицейским отметили, что за 27 лет существования службы тамбовскими  наркополицейскими раскрыто немало резонансных преступлений, изъяты килограммы наркотических средств, психотропных веществ, к реальным срокам лишения свободы приговорены сотни лиц, обвиняемых в деяниях в сфере незаконного оборота наркотиков.

 После  огромного количества поздравительных выступлений ветеранам службы и отличившимся  сотрудникам были вручены  награды, почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки. Вручая награды, полковник полиции Алексей Соломатин и полковник полиции Сергей Фомин для каждого награжденного нашли свои особые слова благодарности за службу и пожелания.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle