7 декабря 2018, 12:14

В Тамбовской области проходит акция по повышению дисциплины на дорогах

7 декабря 2018, 12:14. Тамбовская область.

С 3 декабря стартовал месячник безопасности на дорогах, который продлится до 31 декабря. Особое внимание в ходе месячника уделят профилактике детского дорожного травматизма.

Сотрудники ДПС проведут рейды по пресечению нарушений ПДД. В первые дни месячника они будут нести усиленное дежурство на дорогах неподалеку от школ. Органам местного самоуправления поручено в кратчайшие сроки обустроить пешеходные переходы в соответствии с требованиями. На транспортных предприятиях водителей дополнительно проинструктируют о соблюдении правил перевозки пассажиров.

Корме того, граждан призывают активнее сообщать о грубых нарушениях ПДД, неудовлетворительном состоянии дорог, технически неисправных и брошенных транспортных средствах. Особенно важно предупредить случаи управления в состоянии алкогольного опьянения. Для этого действует телефон «горячей линии» 8-920-236-11-11.

Акция призвана содействовать снижению ДТП и повышению дисциплины со стороны участников движения. Губернатор Александр Никитин неоднократно подчеркивал, что воспитание законопослушного поведения на дороге должно стать нормой. Соблюдая несложные ПДД и проявляя уважение другу к другу, можно избежать многих бед, вызванных автомобильными авариями. Глава региона лично контролирует, как выполняются поручений президента России Владимира Путина в части реализации программ по формированию законопослушного поведения участников дорожного движения.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle