10 декабря 2018, 12:08

Уроки безопасности в образовательных учреждениях области в преддверии новогодних праздников

10 декабря 2018, 12:08. Тамбовская область.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области уделяют особое внимание формированию у школьников культуры безопасного поведения. Ведь воспитание культуры безопасности с детства – залог безопасного будущего. Именно с этой целью сотрудники МЧС России на территории г. Мичуринска, Мичуринского, Никифоровского и Петровского районов проводят целый комплекс мероприятий с подрастающим поколением, одним из составляющих которого является проведение, так называемых, уроков безопасности.

В преддверии новогодних праздников сотрудники Главного управления МЧС России рассказывают ребятам о том, какую опасность могут представлять пиротехнические изделия, а также разъясняют о мерах пожарной безопасности в быту и в учреждениях с массовым пребыванием людей.

Занятия с детьми проводятся  регулярно с целью получения подростками знаний, которые помогут им в дальнейшем избежать опасных ситуаций в жизни, а в случае их возникновения - правильно действовать и оказывать помощь другим.

С помощью подобных мероприятий удается в доступной форме довести до учащихся правила пожарной безопасности, ведь знания, полученные ребятами в ходе таких занятий, наверняка окажутся жизненно важными. 


Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle