10 декабря 2018, 17:08

Мобильный автогородок «Лаборатория безопасности» посетил детей в Центре дополнительного образования детей города Тамбова

10 декабря 2018, 17:08. Тамбовская область.

В Центре дополнительного образования детей города Тамбова сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистами Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма провели занятия с детьми и их родителями, которые посещают всевозможные кружки центра. В ходе данного занятия с детейами отрабатывались вопросы безопасного перехода дороги, как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу, а также моделировались всевозможные сложные дорожные ситуации, возникающие с детьми - участниками дорожного движения. Взрослые, занимаясь вместе с детьми, также освежили свои знания в области безопасного поведения на проезжей части. Больше всего детей и взрослых привлекло автомобильное кресло с манекеном ребенка-пассажира. Автоинспекторы обратили внимание взрослых на правила и особенности перевозки детей, показали типичные ошибки, которые допускают родители при перевозке детей, а дети в свою очередь показали на манекене правила пристегивания ремнем безопасности.

Также была организована площадка по безопасности дорожного движения на тему двухколесного транспорта. Дети повторили основные требования правил для велосипедистов и закрепили правильные алгоритмы поведения владельца двухколесного транспорта на дороге. Наибольший интерес у дошкольников вызвали практические задания на скорость реакции.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что контактная форма работы с детьми позволит им приобрести устойчивые знания и умения по Правилам дорожного движения и лучше адаптироваться к дорожной городской среде в преддверии зимних каникул.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle