12 декабря 2018, 15:11

Сотрудники полиции задержали жительницу поселка Ржакса за мошенничество

12 декабря 2018, 15:11. Тамбовская область.

11 декабря раскрыто ранее которое было совершено мошенничество. В дежурную часть полиции обратился 51-летний житель поселка Ржакса. По словам мужчины, 3 ноября к нему в гости зашла знакомая, которая попросила воспользоваться телефоном. Мужчина отдал свой мобильный, не подозревая, что это приведет к неприятностям. Женщина ушла, но спустя некоторое время так и не вернула гаджет. Потерпевший неоднократно пытался вернуть телефон, но знакомая продолжала оттягивать время. В итоге 51-летний гражданин обратился в органы внутренних дел.

Полицейские установили обстоятельства инцидента и приступили к розыску. В ходе оперативной работы была доставлена в полицию и опрошена гражданка 1983 г. р., которая проживает недалеко от потерпевшего. Выяснилось, что задержанная не только присвоила телефон себе, но и воспользовалась услугой мобильный банк, посредством которой ей удалось похитить с карты потерпевшего деньги в сумме19 000 рублей. Полученные преступным путем средства женщина потратила на свои нужды. Теперь ей придется возместить материальный ущерб из своего кармана.

В настоящий момент  ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности. Полицейские не рекомендуют доверять малознакомым людям на слово. Будьте бдительны и соблюдайте осторожность.

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle