13 декабря 2018, 09:35

Инструктажи с руководителями учреждений образования, культуры и здравоохранения по подготовке к Новому году и Рождеству

13 декабря 2018, 09:35. Тамбовская область.

Традиционно в предновогодние дни в школах, детских садах и различных культурных учреждениях активно проходят мероприятия, посвященные Новому году и Рождеству. И чтобы избежать происшествий во время праздника, необходимо вовремя принять профилактические меры.

Именно поэтому сотрудники Главного управления проводят в сельских советах инструктажи с руководителями учреждений образования, культуры и здравоохранения по соблюдению требований пожарной безопасности во время проведения Новогодних и Рождественских праздников. В ходе встреч руководителям указанных учреждений разъясняются правила безопасности при проведении мероприятий с массовым пребыванием людей. Особое внимание при этом уделяется мерам по профилактике детского травматизма, в том числе от использования пиротехнических изделий. Руководителям образовательных учреждений рекомендовано обратить внимание на необходимость организовать данную работу в рамках проведения родительских собраний. При этом акцентировать особое внимание родителей на правила поведения при использовании пиротехнических изделий бытового назначения, а также последствия бесконтрольного применения детьми салютов и фейерверков.

Во время инструктажей всем участникам вручаются памятки «Безопасный Новый год».

Главное управление МЧС России по Тамбовской области обращает внимание руководителей учреждений на соблюдение правила безопасности при проведении новогодних мероприятий.


Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle