14 декабря 2018, 09:45

Жилой сектор - под постоянным контролем!

14 декабря 2018, 09:45. Тамбовская область.

По результатам ежегодной статистики наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе. Как известно, пожар легче предотвратить, чем потушить, именно поэтому профилактике пожаров уделяется особое внимание.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области регулярно проводят различные мероприятий по снижению количества пожаров и случаев гибели людей на них. Основной упор делается  на работу с населением. 

В ходе профилактических бесед жителям напоминают о недопустимости перегрузки электросетей, о том что, нужно регулярно проверять исправность печей и каминов, не применять для их растопки легковоспламеняющиеся жидкости, уходя из дома выключать газ и электроприборы. Кроме того, граждан призывают оборудовать свои квартиры первичными средствами пожаротушения и автономными дымовыми пожарными извещателями.

Особое внимание, также уделяется одиноким, престарелым гражданам, инвалидам, многодетным и неблагополучным семьям, лицам без определенного места жительства и лицам, злоупотребляющим спиртными напитками. Совместно с сотрудниками полиции и представителями социальной защиты проводятся регулярные рейды.

Также всем гражданам вручаются памятки, в которых написаны основные требования пожарной безопасности.

Работа по профилактике пожаров продолжается, и находится на особом контроле в Главном управления МЧС России по Тамбовской области.


Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle