13 сентября 2018, 19:04

В школе №22 города Тамбова автоинспекторы выбрали лучших знатоков Правил дорожного движения

13 сентября 2018, 19:04. Тамбовская область.

В Тамбове в школе № 22 прошли соревнования на знания Правил дорожного движения «Безопасное колесо». Организаторами мероприятия выступили педагоги и администрация образовательной организации, автоинспекторы и сотрудники областного ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, предоставившие оборудование мобильного автогородка «Лаборатория безопасности» для проведения конкурсов фигурного вождения велосипеда и велоэстафеты. Инициативу организаторов мероприятия поддержали родители учащихся, которые для своих детей подготовили сладкие призы.

За право быть лучшими боролись мальчишки и девчонки пятых классов. Каждая из команд прошла несколько этапов, на которых у детей проверили теоретические знания ПДД и оказания медицинской помощи, а также навыки вождения велосипеда.

После подсчёта баллов сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги и определили победителей. Участники команды «Знатоки ПДД» из 5 класса «А» стали призерами данного мероприятия и были награждены памятными подарками. На втором месте оказалась команда «Позитив», в состав которой вошли ученики из 5 «Б» класса, третье место завоевал 5 «Ж» класс. Каждая из команд получила почётную грамоту за активное участие во внутришкольном соревновании по изучению ПДД «Безопасное колесо», а также сладкие подарки.

По окончанию мероприятия автоинспекторы провели для детей видеолекторий по ПДД, на котором рассказали детям о правилах применения предметов со световозвращающими элементами.

Источник:

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle