14 сентября 2018, 09:28

В Бондарском районе местный житель признан виновным в покушении на мелкое взяточничество

14 сентября 2018, 09:28. Тамбовская область.

Мировым судом судебного участка Бондарского района Тамбовской области вынесен приговор 49 летнему жителю Бондарского района Тамбовской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса РФ – покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

Так, утром 16 мая 2018 года в посёлке Озерный Бондарского района Тамбовской области инспекторами ДПС отделения ГИБДД МОМВД России «Рассказовский» был задержан водитель, который управлял автомобилем «ВАЗ-2114» с признаками опьянения. За не составление протокола об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации обадминистративных правонарушений нарушитель предложил сотрудникам полиции деньги в размере 1500 рублей.

Однако свой преступный умысел нарушитель не довел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как инспекторы ДПС не приняли от него денежные средства и сообщили о случившемся в дежурную часть МОМВД России по «Рассказовский».

Приговором суда гражданину назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 5% из заработной платы осужденного в доход государства.

Источник:

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle