14 сентября 2018, 12:13

Тамбовские полицейские приняли участие в традиционной донорской акции «На службе государству – в служении обществу!»

14 сентября 2018, 12:13. Тамбовская область.

Сегодня, на базе «Тамбовской областной станции переливания крови», тамбовские полицейские приняли  участие в традиционной донорской акции «На службе государству – в служении обществу!». Подобные акции в Управлении МВД России по Тамбовской области проходят на постоянной основе.

 Данный проект существует с 2011 года и реализуется региональным общественным движением активных доноров Тамбовской области «Доноры Тамбовщины».

В благородной миссии приняли участие сотрудники различных служб и подразделений УМВД России по Тамбовской области. Многие из сотрудников правоохранительных органов Тамбовщины  сдают кровь не в первый раз, и постоянно пополняют банк крови тамбовских больниц.

Как пояснил председатель совета РОД «Доноры Тамбовщины» Евгений Преображенский, ежегодно в России более полутора миллиона человек нуждаются в переливании крови. Кровь и компоненты крови необходимы больным тяжелых онкогематологических заболеваний, среди которых большой процент детей, препараты необходимы женщинам в послеродовом периоде, пациентам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, людям различных, связанных с риском, специальностей. Поэтому подобные акции очень нужны и являются благим делом, ведь кровь, которая поступит в медицинские учреждения, спасет многие жизни.

Также Евгений Преображенский поблагодарил сотрудников и руководство УМВД России по Тамбовской области за сотрудничество и развитие добровольного донорства на Тамбовщине. Ведь на протяжении 7 лет в проекте «На службе государству – в служении обществу!» уже приняло участие более 5000 человек. Стражи правопорядка занимают ведущие позиции в рейтинге организаций.

В этот же день сотрудники правового отдела регионального УМВД, раздали донорам информационные буклеты о правовых и социальных основах развития донорства в Российской Федерации, а также ответили на интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Источник:

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle