18 сентября 2018, 12:46

ЮИДовцы города Рассказово провели акцию для горожан «Засветись!»

18 сентября 2018, 12:46. Тамбовская область.

В текущем году юные помощники Госавтоинспекции в деле обеспечения безопасности дорожного движения   отметили 45-летний юбилей с момента создания движения ЮИД. В Тамбовской области школьники, состоящие в отрядах ЮИД из различных образовательных организаций, уже провели десятки массовых мероприятий, направленные на обеспечение безопасности детей на проезжей части и популяризацию ЮИДовского движения.   

Сентябрьским утром в городе Рассказово в рамках проводимого в области Месячника безопасности дорожного движения прошла акция для пешеходов «Засветись!». В ней приняли участие дети из отряда ЮИД организации Станции юных техников и сотрудники Госавтоинспекции. ЮИДовцы выстроились вблизи пешеходного перехода у школы №4 города Рассказово и проводили с детьми и их родителями разъяснительные беседы по соблюдению дорожной безопасности с наступлением осеннего периода. Школьникам вручили световозвращающие элементы на одежду, а родителям достались памятки по обучению детей Правилам дорожного движения. В свою очередь взрослые из «родительского патруля» школы проинспектировали безопасные маршруты к образовательной организации, при этом особое внимание они уделили состоянию пешеходных переходов. Все замечания и пожелания родителей в ближайшее время будут направлены в Госавтоинспекцию и администрацию города.

Главной целью акции стало привлечение внимания детей и родителей к необходимости использования световозвращающих элементов в условиях пасмурной погоды и недостаточной видимости пешехода на проезжей части дороги.

Источник:

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle