18 сентября 2018, 13:02

Госавтоинспекция Тамбовской области рекомендует гражданам получать государственные услуги в электронном виде

18 сентября 2018, 13:02. Тамбовская область.

По результатам проведённого анализа предоставления гражданам государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, а также по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений установлено, что за 8 месяцев 2018 года в регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД Тамбовской области обратилось свыше 78 тысяч заявителей для оказания услуг, из них в электронном виде через единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) – свыше 61 тысячи. Показатель «доля граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде» по линии Госавтоинспекции по итогам отчетного периода в Тамбовской области составил 78,3%.

В ходе проведения мониторинга качества и доступности предоставления государственных услуг районными подразделениями Госавтоинспекции области, установлено, что посредством сайта vashkontrol.ru от граждан поступило 69367 отзывов, при этом уровень удовлетворенности заявителей качеством и доступностью предоставления государственных услуг по линии Госавтоинспекции по итогам 8 месяцев 2018 года  составил 96,6%.

Пользуясь возможностями портала gosuslugi.ru, граждане сами могут выбирать день и время, в которое им удобно получить или заменить водительское удостоверение, поставить на учет автомобиль.Любому желающему предоставляется возможность пользования услугами в электронном виде на сайте госуслуг в разделе «Личный кабинет», при этом, в случаеоплаты госпошлины на портале госуслуг граждане получают скидку 30%.

Преимущества получения государственных услуг через сеть Интернет очевидны. Так, гражданин может в удобное для него время, не спеша, заполнить электронные формы заявлений, выбрать и уточнить время и место приема для оказания выбранной услуги.

Для получения готовых документов по государственной услуге необходимо лично прибыть в назначенное время в подразделение ГИБДД. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также оригиналы документов, ранее указанных в заявлении на Едином портале.

Таким образом, гражданин получает необходимую ему государственную услугу быстро и в срок, не теряя времени в очередях.

 

Источник:

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle