18 сентября 2018, 16:24

В школах области продолжается «Месячник пожарной безопасности»

18 сентября 2018, 16:24. Тамбовская область.

В рамках проведения «Месячника пожарной безопасности» для школьников Тамбовского района проводятся различные профилактические мероприятия. 

По статистике, одной из главных причин пожаров, в которых виновными остаются дети, является незнание ими элементарных правил пожарной безопасности.

В Тамбовском районе сотрудниками Главного управления совместно с ТОО «ВДПО» для учащихся общеобразовательных учреждений района проводятся «Уроки безопасности», а также учебно-тренировочные эвакуации.

Научить ребят ориентироваться в опасности — основная задача и родителей, и педагогов и, конечно же, пожарных - спасателей. Для реализации этой первостепенной задачи накануне в МБОУ «Цнинская средняя общеобразовательная школа №2» состоялся «День пожарной безопасности».

Его участниками стали 943 ученика и 60 сотрудников образовательного учреждения.

В рамках мероприятия с детьми проведены уроки безопасности, из которых они  узнали, чем полезен и опасен огонь, как звонить в пожарную часть, как нужно вести себя во время пожара, почему возникает пожар и чем можно его тушить. Затем были проведены викторина с учащимися начальной школы с просмотром видеофильма на противопожарную тематику и тренировочные занятия со всей школой по эвакуации

После отработки эвакуации, проведены противопожарные инструктажи с учителями, детально рассмотрены недостатки,  допущенные при эвакуации. Учебная эвакуация прошла за 3 минуты, без нарушений срабатывания систем автоматической противопожарной защиты и недопущения паники.

Состояние пожарной безопасности в общеобразовательных учреждениях находится на особом контроле в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области.


Источник:

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle