19 сентября 2018, 10:09

В области проходит операция по проверке трудовых мигрантов

19 сентября 2018, 10:09. Тамбовская область.

С 17 сентября на территории Тамбовской области проводится второй этап комплекса скоординированных оперативно-профилактических мероприятий и специальных операций «Нелегал-2018», целью которого стало пресечение нарушений миграционного законодательства. В рамках его проведения сотрудниками Управления по вопросам миграции УМВД области совместно с участковыми уполномоченными полиции проверяются все объекты, где задействованы иностранные мигранты. По большей части, это строительные объекты, где трудятся иностранные граждане, и различные торговые организации. В случае обнаружения нелегально находящихся на территории области мигрантов к ним и их работодателям будут применены санкции действующего законодательства вплоть до выдворения иностранцев за пределы РФ.

Кроме этого, полицейскими проверяются места компактного проживания трудовых мигрантов, их личные документы, а также документы, дающие право на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации. Так, на ул. М.Горького областного центра пенсионерка 1955 г.р. неоднократно по месту жительства осуществляла фиктивную регистрацию иностранных граждан. В отношении тамбовчанки возбуждено уголовное дело по  ст. 322.2 УК РФ. Также, сотрудниками отдела полиции № 2 УМВД России по г. Тамбову выявлено, что 13 сентября в своем доме неработающий мужчина 1958 г.р. осуществил фиктивную регистрацию 14 граждан Ближнего зарубежья. Проводится проверка.

Блюстители правопорядка проводят беседы о недопущении совершения различных преступлений и правонарушений как со стороны мигрантов, так и в отношении них, профилактике курения и распития спиртных напитков, хулиганства, совершения мошеннических действий по телефону и в сети Интернет.

В УМВД России по Тамбовской области в круглосуточном режиме работает телефон доверия 79-09-54, куда можно обратиться с информацией о нелегально находящихся иностранцах. Каждый сигнал будет проверяться, по нему будет принято соответствующее решение. 

Источник:

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle