20 сентября 2018, 09:09

В Знаменском районе за беспрепятственную перевозку крупногабаритного груза гражданин предложил сотруднику ГИБДД взятку

20 сентября 2018, 09:09. Тамбовская область.

4 сентября 2018 года на территории Знаменского района Тамбовской области автоинспекторами был остановлен водитель грузового тягача «MERCEDES BENZ», который в полуприцепе перевозил крупногабаритный груз «трактор-экскаватор» без специального разрешения.

За не составление административного протокола в отношении данного водителя по части 6 статьи 12.21.1 КоАП РФ, сопровождавший груз гражданин предложил начальнику отделения ГИБДД МОМВД России «Знаменский» денежные средства в размере 10000 рублей, положив их в перчаточный ящик служебного автомобиля.

По данному факту сотрудник полиции немедленно сообщили в дежурную часть, после чего факт взятки был задокументирован, а впоследствии по нему было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса РФ.

Всего в текущем году в отношении участников дорожного движения возбуждено 18 уголовных дел по фактам склонения сотрудников ГИБДД Тамбовской области к совершению коррупционных правонарушений.

Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области предупреждает участников дорожного движения о недопустимости склонения сотрудников полиции к совершению коррупционных действий. Предложенные денежные средства или другие услуги будут трактоваться, как дача взятки должностному лицу, за что предусмотрена уголовная ответственность. Общение сотрудника дорожно-патрульной службы с участниками дорожного движения фиксируется системами видеонаблюдения, установленными в каждом патрульном автомобиле.

В случае несогласия с действиями сотрудника полиции, Вы можете их обжаловать в установленном законом порядке, при этом действия сотрудника полиции можно зафиксировать на любые устройства, имеющие функции аудио-, фото- или видеозаписи.

Источник:

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle