21 сентября 2018, 11:15

В Тамбовской области пройдут массовые профилактические мероприятия

21 сентября 2018, 11:15. Тамбовская область.

В текущем  году на территории Тамбовской области зарегистрировано 83 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей с признаками опьянения, в результате которых 17 человек погибли и 108 получили ранения различной степени тяжести. Ещё в 201 происшествие с участием нетрезвых водителей и лиц, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, участники дорожного движения не пострадали, однако транспортным средствам был причинён значительный материальный ущерб. В текущем году сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 2193 водителя, которые управляли транспортными средствами с признаками опьянения.

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма, пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также стабилизации аварийной обстановки, 21 сентября на территории Тамбовской области пройдут массовые проверки водителей на состояние опьянения. В городе Тамбове, а также на территории Тамбовского района проверки водителей будут проводиться в период с 19 часов 21 сентября до 3-х часов утра 22 сентября.

Уважаемые граждане! Если Вам не безразлична безопасность на наших улицах и дорогах и Вам известно о выезде или движении нетрезвого водителя на транспортном средстве, незамедлительно сообщите данную информацию ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8-920-236-11-11, 53-40-67.

Помните, любое промедление или безразличие может привести к несчастью на дороге!

Источник:

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle