22 сентября 2018, 10:12

Пусть ребенок знает каждый – безопасность это важно!!!

22 сентября 2018, 10:12. Тамбовская область.

Ежегодно во всех образовательных учреждениях на территории города Мичуринска, Мичуринского, Никифоровского и Петровского районов сотрудниками МЧС России по Тамбовской области проводятся уроки безопасности.

Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. И поэтому как дома, так и в школе, им необходимо эти знания и навыки осваивать.

В рамках мероприятия с детьми проводятся уроки безопасности, из которых они  узнают, чем полезен и опасен огонь, как звонить в пожарную часть, как нужно вести себя во время пожара, почему возникает пожар и чем можно его тушить. Также с детьми начальныхклассов проводятся различные викторины на противопожарную тематику.

Ребята очень активно принимают участие в данных мероприятиях, а также очень уверенно и, самое главное, верно, отвечают на вопросы, которые задают им сотрудники. В ходе тематической беседы школьники и сами задают множество вопросов, а также с удовольствием рассказывают о сложных ситуациях, участниками которых являлись они сами или их знакомые.

После проведенных уроков сотрудники  Главного управления МЧС России по Тамбовской области организуют практические тренировки по эвакуации детей и преподавательского состава на случай возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Данные уроки безопасности очень познавательны  для учеников: они более подробно узнают о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, как правильно провести эвакуацию и к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

 


Источник:

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle