23 сентября 2018, 09:37

Профилактическая операция «Отопление» на территории Уваровского района

23 сентября 2018, 09:37. Тамбовская область.

В преддверии наступления холодов сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области совместно с представителями местных властей проводят в Уваровском районе профилактическую операцию «Отопительный сезон».

В жилом секторе с сентября по ноябрь проведут более тысячи профилактических противопожарных мероприятий. Под особый контроль взяты котельные, теплогенерирующие и обслуживающие организации, а также вопросы безопасности при эксплуатации отопительных печей и устройств в местах общего пользования многоквартирных домов. 

Вопросы готовности объектов жизнеобеспечения и населенных пунктов к началу нового отопительного сезона рассмотрены  при участии сотрудников Главного управления на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Уваровского района.

Под пристальным вниманием находятся объекты социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей и жилье многодетных семей, одиноких престарелых граждан, инвалидов, а также жителей, склонных к злоупотреблению алкоголем.

Во время профилактических рейдов и подворовых обходов представители администрации района, сельсоветов, сотрудники Главного управления и сотрудники полиции проводят обследование частных домовладений, а также инструктируют население по правилам безопасного обращения с электрическими приборам, отопительными печами и газовыми приборами. Кроме того, граждан призывают оборудовать свои квартиры первичными средствами пожаротушения и автономными дымовыми пожарными извещателями.

В МЧС области призывают жителей внимательно и осторожно обращаться с огнем, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации электрических, газовых и отопительных приборов.


Источник:

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle