24 сентября 2018, 16:01

Сегодня в УМВД России по Тамбовской области сотрудников Информационного центра с юбилеем службы поздравило руководство

24 сентября 2018, 16:01. Тамбовская область.

Пройдя вековой путь совершенствования и преобразований, информационно-справочная служба к сегодняшнему дню вышла на качественно новый уровень, о котором её основатель – нарком внутренних дел Г.Петровский - не мог и мечтать. Вот и пришедшие на праздник ветераны информационного ведомства не могли не отметить разительных перемен в служебной деятельности и техническом прогрессе того подразделения, с которым их связывала многолетняя работа. Заместитель начальника УМВД России по Тамбовской области полковник полиции Андрей Дружинин искренне поблагодарил личный состав, собравшийся в зале коллегии, с замечательным юбилеем. Нынешний начальник Информационного центра УМВД Сергей Коршиков вспомнил в своем выступлении о неоценимом вкладе в общее дело предыдущих поколений службы с кратким названием «ИЦ» во главе с руководителями, возглавлявшими её, казалось бы, совсем недавно – Алексеем Задориным, Николаем Некрасовым, Владимиром Ивановым.  Кстати, именно Владимир Иванов и в свое время и принимал под свое начало Сергея Коршикова, который с 2001 года является бессменным руководителем информационной службы областного УМВД. Об истории и сегодняшнем дне важнейшего ведомства тамбовской полиции был продемонстрирован документальный фильм, в котором сидящие в зале узнали себя и своих коллег.

Современный Информационный центр – специализированное подразделение, в котором работают высококлассные специалисты различных профилей, обеспечивающие руководство центрального аппарата, органы и учреждения внутренних дел на местах оперативно-справочной, оперативно-розыскной, криминалистической, статистической, архивной информацией. Это квалифицированные юристы, инженеры-электроники, системотехники, программисты, дактилоскописты, архивисты и другие специалисты. Все они играют ключевую роль в деле борьбы с преступностью, обеспечивая заинтересованные службы своевременной и достоверной информацией для проведения оперативных мероприятий, осуществления анализа и контроля за деятельностью органов внутренних дел.

В заключение ветеранам были вручены памятные подарки в честь знаменательной даты, которые тепло поблагодарили действующих сотрудников за достойное продолжение традиций.

Источник:

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle