24 сентября 2018, 16:17

Тамбовские полицейские задержали преступную группу, занимавшуюся хищением денег в крупном размере

24 сентября 2018, 16:17. Тамбовская область.

   6    сентября этого года  на территории Тамбова было совершено преступление из категории тяжких. Группа лиц кавказской национальности совершила хищение денежных средств в особо крупном размере. Преступление было совершено   путем внесения  полиграфических изделий, выполненных в виде денежных купюр, достоинством 5 тысяч рублей в банкоматы различных банковских учреждений.  Деньги поступали на банковские карты граждан без определенного места жительства. В последующем денежные средства были обналичены,  а злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

   В результате грамотно организованных оперативно-розыскных  мероприятий  оперативными сотрудниками тамбовской полиции  были установлены личности  граждан, совершивших данное преступление. На их поиск были  ориентированы  все  наружные службы. И спустя  две  недели, когда преступная «четверка»  повторно въехала  на территорию нашей  области для совершения аналогичного преступления,  они были задержаны на трассе Тамбов-Воронеж. В общей сложности им удалось похитить путем внесения, так называемых,  денежных  «фантиков» в банкоматы около двух миллионов рублей.

   В момент задержания в автомобиле  заезжих «гастролеров»  оперативные сотрудники изъяли еще несколько пачек с полиграфическими изделиями, имитирующими  5-тысячные купюры на сумму более 2,5 миллиона рублей.

    В настоящее время все четверо злоумышленников задержаны. Трое из преступной четверки находились в федеральном розыске за аналогичные преступления, совершенные на территориях Московской и Архангельской        областей.  В отношении них возбуждено уголовное дело п. ч. 4 ст. 158 УК РФ. Ведется документирование их преступной деятельности.

 

Источник:

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle