25 сентября 2018, 09:13

В Тамбове автоинспекторы рассказали молодым родителям о правилах перевозки детей

25 сентября 2018, 09:13. Тамбовская область.

В Тамбове стартовала Неделя безопасности. Свою первую акцию в рамках мероприятия автоинспекторы сегодня провели в Перинатальном центре имени преподобной Марфы.

Гостями перинатального центра стали не только сотрудники Госавтоинспекции, но и член Общественного совета при УМВД области, руководитель регионального отделения общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» Павел Серёгин, а также представитель магазина детских товаров.

Для собравшихся в уютном холле будущих молодых мам и врачей центра, автоинспекторы и приглашённые гости провели лекцию с демонстрацией автолюлек и автокресел различных конструкций, объяснили правила и особенности перевозки детей разных возрастных категорий, показали типичные ошибки, которые допускают молодые родители. Особенно интересны в ходе неформальной встречи были рассказы самих родителей,  которые уже имели детей и, соответственно, опыт их перевозки в салоне автомобилей с использованием различных детских удерживающих устройств. Родители охотно делились своим опытом и предостерегали будущих мам и отцов от типичных ошибок, которые они могли допустить при покупке кресла своему ребёнку и при его эксплуатации. Кроме того автоинспекторы рассказали и о правилах использования предметов со световозвращающими элементами, которые должны применять не только дети но и взрослые участники дорожного движения.

В заключение встречи каждый родитель получил световозвращатель, буклеты с рекомендациями по выбору детского удерживающего устройства и с информацией о правилах обучения детей разного возраста безопасному поведению на проезжей части.

Подобные мероприятия автоинспекторы в ближайшее время проведут не только в областном центре, но и в других городах и районных центрах региона. Проведение данных акций способствует повышению детской дорожной безопасности, так как о безопасности детей родители будут заботиться с первых дней жизни малыша.

Источник:

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle