26 сентября 2018, 11:27

С помощью аппаратно-программного комплекса «ПОТОК» удалось раскрыть кражу дизельного топлива на автодороге Тамбов-Пенза

26 сентября 2018, 11:27. Тамбовская область.

В Гавриловском районе полицейские задержали похитителя дизельного топлива

 В дежурную часть отделения полиции   села 2-я Гавриловка обратился  водитель грузового автомобиля «МАЗ» - 48-летний  житель Белгородской области. Полицейским мужчина пояснил, что его автомобиль   в неисправном   состоянии уже несколько дней стоит на  119-м километре трассы Тамбов-Пенза на стоянке рядом с АЗС.   Автомобиль оборудован системой ГЛОНАСС.  От диспетчера белгородской  фирмы, в которой трудится  гражданин, он узнал, что неизвестный злоумышленник в  течение нескольких дней ночью сливает топливо с его автомобиля. В общей сложности с автомобиля было похищено порядка 300 литров дизельного топлива.

   Гавриловские полицейские немедленно приступили к раскрытию кражи дизтоплива. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и тщательного  анализа данных аппаратно-программного комплекса «ПОТОК» удалось установить автомобиль, на котором передвигался ночной воришка, и  личность самого подозреваемого.

   Как стало известно, хищение совершал  21-летний ранее судимый житель села 2-я Гавриловка. Злоумышленник заприметил стоявший несколько дней на ремонте грузовой автомобиль и, воспользовавшись ночной темнотой и непогодой,  решил совершить хищение.  Свой автомобиль  «Лада-Калина», он оставлял неподалеку от места парковки грузовика, брал в руки канистры и шел сливать топливо с «МАЗа». В итоге его двухдневных «ходок» с автомобиля им было похищено около 300 литров дизтоплива. Сбывал горючее воришка местным «камазистам» по выгодной цене.

В настоящее время он задержан, дал признательные показания, ведется следствие.

Пресс-служба УМВД по Тамбовской области

Источник:

Автор:

Категория: Тамбовская область

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle